Истории успеха

Гафаров Фаниль Асгатович
Генеральный директор ОАО ТФ «Дуслык»

Гафаров Фаниль Асгатович - генеральный директор ОАО ТФ «Дуслык», работает в нашей Компании со дня ее основания. Немногие знают о том, сколько труда и времени было потрачено на то, чтобы наша Компания стала такой, какой мы знаем ее сейчас. Фаниль Асгатович знает.

Свой путь в сфере торговли Фаниль Асгатович начал еще в 1990 году. Тогда его пригласили на должность заведующего 33 продуктового магазина по ул. Ферина. На тот момент этот магазин, был одним из крупнейших в Уфе и обслуживал практически весь микрорайон Инорс. Уже через год Фаниль Асгатович был назначен Генеральным директором базы, находившейся на Индустриальном шоссе 38 а. В 1999 году, когда «Форвард» стал полноправным владельцем базы, складские помещения перестали сдавать другим арендаторам.

В 2001 году он был назначен генеральным директором ОАО ТФ «Дуслык». Фаниль Асгатович контролировал порядок на базе, заключал договора на водоснабжение, электроэнергию, отопление – в общем, системно и основательно подходил к задаче жизнеобеспечения базы.

Именно поэтому, когда возник вопрос о том, кто сможет выполнять обязанности директора по административно-хозяйственной части, Руководство компании приняло решение назначить на эту должность Фаниля Асгатовича. И не ошиблись, ведь именно ему до сих пор удается контролировать и поддерживать порядок на всей территории Компании.

В середине 2002 года было принято решение открыть отдел по продаже овощей и фруктов в наших Полушках. У Фаниля Асгатовича был месяц на то, чтобы организовать в магазинах новый отдел. В самом начале, в подчинении у него был всего 1 работник, он и фасовал, и развозил заказы сам. Но уже через 3 месяца новый отдел появился во всех вновь открытых магазинах сети «Полушка», а через год спрос на овощи и фрукты возрос в разы. Так, если сначала склад для этого отдела был площадью всего 20 м², то через год потребовалось уже намного больше – около 300 м². Потребность в новых складских помещениях ФРОВ постоянно росла. Сейчас этот отдел настолько востребован, что расположился на площади 1557 м².

Сегодня Фаниль Асгатович незаменимый в нашей компании человек. Он занимается жизнеобеспечением базы, организует ежегодную дератизацию, уборку снега на территории базы, складских помещений, всех магазинов «Полушка» по Уфе и РБ. Заботится о здоровье сотрудников всей ГК «Форвард» - является организатором медосмотров для сотрудников, организует наше питание. А еще, он заряжает позитивом, на лице его всегда приветливая улыбка и добрый, немного даже отеческий, взгляд.

Фотоальбом

Вернуться к списку историй

Задайте вопрос

Помогите нам сделать Полушку еще лучше. Оставьте вопрос, предложение или пожелание...

Собственное производство

Уже более десяти лет производственный цех АО «Форвард» снабжает магазины города Уфа и Уфимского района свежим хлебом и кондитерскими изделиями, салатами и готовой продукцией собственного производства.

Широкая география сети

В настоящее время сеть универсамов насчитывает 66 магазинов, 32 из которых расположены в Республике Башкортостан, 34 магазина в городе Уфа.

Обучение персонала

Для совершенствования навыков персонала, с 2012 года в компании работает Учебный центр. Здесь регулярно проводятся семинары и тренинги для всех категорий сотрудников