Истории успеха

Бикмаева Лейла Салаватовна
Менеджер отдела оптовых закупок.

По первому образованию Лейла Салаватовна – учитель начальных классов, работала по своей специальности, сделала 2 выпуска учеников. Затем трудилась в компании, которая одной из первых в г. Уфе начала работать с бытовой техникой и Лейла Салаватовна в скором времени, стала заведующей отделом бытовой и крупногабаритной бытовой техникой.

В 2003 г. для Лейлы Салаватовны началась новая трудовая эра - работа на Уфимском винно-водочном заводе «Иремель», начинала с оператора по формированию товарных накладных, потом стала специалистом отдела продаж, затем - ведущим специалистом, впоследствии была переведена в головное предприятие ГУП «Башспирт». Сфера деятельности часто менялась и приходилось постоянно учиться, осваивать что-то новое.

Одна из «фраз» Лейлы Салаватовны – «Никто не родился со своими знаниями, поэтому, если есть желание – ты многому научишься, всегда будут те, кто готов щедро делиться опытом и знаниями, и еще, со временем, ты сам будешь учить новичков. Дорогу осилит идущий». Видимо, все-таки сказывается педагогическое прошлое нашего сотрудника!

Лейла Салаватовна пришла в компанию ООО «Форвард-Трейд» в 2008 году, тогда алкогольное направление было в начале своего пути, нужно было сделать очень многое, поэтому обучаться приходилось в процессе работы, было совсем непросто, но интересно.

Со временем были заключены крупные алкогольные контракты напрямую с производителями: Алкогольная Сибирская Группа, ГК САЛЮТ, ГК ВИЛАШ, Союз-Вино, ТД Ренессанс, ЮТА и пр. Наращивание объемов заставило других алкогольных дистрибьюторов в Республике понять, что на рынке появился новый серьезный игрок и конкурент. Приятно осознавать, что в этом есть большая доля заслуг Лейлы Салаватовны.

Ситуация всегда меняется и возникла необходимость сотрудничества с федеральными сетями (Х5, Монетка, ОКЕЙ, ЛЕНТА, МЕТРО и пр.). Всеми отделами компании (торговый отдел, закуп, логисты, складской персонал, отдел сертификации) была проделана огромная работа. Начиналось с малого – в 2019 году отгрузки федералам были скромные, в 2020 году прирост составил свыше 270 %, а в дальнейшем, с каждым годом отгрузки в канал - федеральные сети - прирастают в несколько раз.

Постоянно ведется работа по увеличению контрактов для отгрузок алкоголя федеральным сетям и расширению ассортимента, все это требует от сотрудников закупа оперативного реагирования на все изменения. Лейла Салаватовна один из сотрудников отдела закупа, который активно ведет работу по увеличению объемов отгрузок алкоголя федеральным сетям, заключает договора поставок, контролирует выполнение обязательств с обеих сторон, старается минимизировать затраты компании.

Коллеги отзываются о ней с большим уважением, ценят ее за готовность помочь, за профессионализм, за умение работать в команде, за оптимизм и за отличное чувство юмора, которое иногда помогает всему отделу, была неоднократно отмечена Почетными грамотами. Лейла Салаватовна всегда откликается на призыв к участию в корпоративных мероприятиях, спеть, сплясать, – легко, одна из первых!

Вопрос – Что ты особенно ценишь в компании?

Лейла: Самое лучшее в компании – люди, которые меня окружают. Каждый день приходится решать вопросы и, если тебе понадобится помощь – ты ее всегда получишь. Коллектив подобрался просто отличный, каждому хочется выразить благодарность. Отдельное спасибо моим руководителям – Канабеевой Наталье Викторовне и Турецкому Юрию Анатольевичу за поддержку и понимание.

Фотоальбом

Вернуться к списку историй

Задайте вопрос

Помогите нам сделать Полушку еще лучше. Оставьте вопрос, предложение или пожелание...

Собственное производство

Уже более десяти лет производственный цех АО «Форвард» снабжает магазины города Уфа и Уфимского района свежим хлебом и кондитерскими изделиями, салатами и готовой продукцией собственного производства.

Широкая география сети

В настоящее время сеть универсамов насчитывает 66 магазинов, 32 из которых расположены в Республике Башкортостан, 34 магазина в городе Уфа.

Обучение персонала

Для совершенствования навыков персонала, с 2012 года в компании работает Учебный центр. Здесь регулярно проводятся семинары и тренинги для всех категорий сотрудников