Истории успеха

Никитина Снежана Валериевна
Главный бухгалтер ООО "Карго Сторидж Транспортэйшн"

Родилась в д. Дюртюли Шаранского района Республики Башкортостан в семье педагогов. Отец - Захаров Валерий Васильевич - учитель физики, информатики, мать – Захарова Юлия Никитична - заслуженный учитель БАССР, преподавала русский язык и литературу. Родители с детства приучали к труду, усердию. Любимая мамина фраза была: "Отдых — это перемена занятий".

С. В. Никитина трудовую деятельность начала в ООО «ТК Форвард» в 2000 году на должности бухгалтера-аналитика.

Совместно со Смолягиным С. М. (на тот момент начальник аналитического отдела) разрабатывались новые отчеты по контролю товара, многому она научилась у него, за что она ему очень благодарна.

Основными обязанностями были сверка остатков товара на складе, ввод данных инвентаризации в программу, выявление расхождений по позициям. Инвентаризация проводилась в выходной день, к понедельнику все остатки в программе должны быть фактические, как на складе. С заведующим склада Остапенко А. В. выясняли все расхождения по остаткам товаров, поднимали приходные и расходные накладные для подтверждения верности фактического остатка.

В 2005 году Снежана Валериевна перевелась в бухгалтерию ООО «ТК Форвард» на должность бухгалтера по работе с поставщиками и сторонними организациями, которых уже в то время было достаточно много. Все обороты подтверждались подписанием актов сверок.

В 2009 году была назначена руководителем архивного отдела ЗАО "Форвард". За короткое время команда архивариусов привела архив в порядок.

01.09.2009 году С. В. Никитина назначена главным бухгалтером ООО "Карго Сторидж Транспортэйшн". Ею разработана отчетность по содержанию автопарка, совместно с ОРПО (Столяров А.А.) разработана отчетность по инвентаризации ГСМ и другие отчеты, которые используются и сегодня для контроля затрат по транспорту.

Парк автотранспорта на сегодня составляет более 50 единиц. Своевременный учет расходов на его содержание, контроль использования транспорта, подготовка документов и отчетности является важной задачей организации.

Бухгалтерия — это сердце организации, которое помогает функционировать ей бесперебойно. В период работы С.В. Никитиной проверки налоговой инспекции не выявляли существенных ошибок, обходились без штрафов. Проверки аудитора всегда имеют положительное заключение.

Снежана Валериевна благодарна своему непосредственному руководителю, главному бухгалтеру ООО "Форвард-Трейд" Николаевой Татьяне Николаевне, к которой всегда можно обсудить изменения в законодательстве, новые положения бухгалтерского учета.

 

Увлечения С. В. Никитиной:

Вышивка крестиком. Снежана Валериевна со школьной скамьи увлекается вышивкой. В квартире у нее все стены увешаны рукотворными картинами. Она изучает и современные виды рукоделия: вышивку лентами, топиарий, летящие чаши, квиллинг, скрапбукинг, канзаши. Также со школьной поры вяжет крючком.

Занимается благотворительностью и делится своими знаниями и опытом. Познакомилась с Эльвиной Х., которая с детства больна ДЦП, дала ей уроки рукоделия. В 2017 г. в Шаранском доме творчества провели персональную выставку ее картин из пайеток. После выставки начали заниматься с ней алмазной мозаикой. В данное время Эльвина самостоятельно зарабатывает деньги, делая картины из алмазной мозаики.

Увлекается изучением родословной. Отец Захаров Валерий Васильевич начал собирать сведения о родственниках, составлял родословную. В память о нем Снежана Валериевна решила продолжить исследовательскую работу. Первоначальная идея была написать со своими детьми научно-исследовательскую работу по д. Каракулька – родной деревне бабушки по отцу. Но, собрав богатый материал, решила оформить собранный материал в виде книги. В 2019 году вышла в свет книга "Каракулька. Годы и судьбы".

После изучения родословной бабушки Максимовой Е. И. продолжила искать родственников дедушки - Захарова Василия Сергеевича. В ходе исследовательских работ вышла вторая книга по истории населенных пунктов Чекмагушевского района РБ под названием «Юмашево. Ново-Семенкино. Макаровка. Материалы переписей, метрических записей. 1790-1952».

В феврале 2023 г. в типографию сдана еще одна книга "Рождественка за 100 лет. 1921-2021" о жителях с. Юмашево, переселившихся в д. Рождественка Шаранского района.

В настоящее время Снежана Валериевна свое свободное время проводит в электронном читательском зале Самарского архива, изучая метрические книги Христорождественской церкви с. Туарма Шенталинского района Самарской области.

Фотоальбом

Вернуться к списку историй

Задайте вопрос

Помогите нам сделать Полушку еще лучше. Оставьте вопрос, предложение или пожелание...

Собственное производство

Уже более десяти лет производственный цех АО «Форвард» снабжает магазины города Уфа и Уфимского района свежим хлебом и кондитерскими изделиями, салатами и готовой продукцией собственного производства.

Широкая география сети

В настоящее время сеть универсамов насчитывает 66 магазинов, 32 из которых расположены в Республике Башкортостан, 34 магазина в городе Уфа.

Обучение персонала

Для совершенствования навыков персонала, с 2012 года в компании работает Учебный центр. Здесь регулярно проводятся семинары и тренинги для всех категорий сотрудников